Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto заявляет о форс-мажорных обстоятельства при экспорте коксующегося угля

[11:15 26 ноября 2007 года ]

Британо-австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto объявила о форс-мажорных обстоятельствах в связи с экспортом коксового угля с двух ее месторождений в штате Квинсленд на востоке Австралии.

Rio Tinto сообщила, что это связано с перерасчетами, производимыми отгрузочным терминалом Dalrymple Bay по отношению к местным производителям угля, в соответствии с которыми доля экспорта угля через терминал для Rio Tinto уменьшится на 1,2 млн тонн в I квартале 2008г.

“Перерасчеты не позволят Rio Tinto Coal Australia выполнить в срок ряд своих обязательств по контрактам на поставку угля”, — сообщила компания, передает Reuters. При этом представители Rio Tinto пока не могут указать период, в течение которого продлятся объявленные форс-мажорные обстоятельства.

Уголь, добываемый Rio Tinto на месторождениях в Квинсленде, большей частью экспортируется в Северную Азию, в частности в Японию, где используется на сталеплавильных заводах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.