Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский: дешевый газ — это плата за невступление Украины в НАТО

[11:07 25 октября 2006 года ]

Борис Березовский считает, что самая принципиальная задача для России сейчас — воспрепятствовать вступлению Украины в НАТО. Такое мнение он выразил 24 октября, выступая в прямом эфире украинского телеканала “Интер”.

“Тут двух мнений быть не может — это суперпринципиальный момент для путинской России”, — подчеркнул Березовский.

По его словам, “однако на этом этапе у Москвы не существует экономических ограничений, для того, чтобы гарантировать невступление Украины в НАТО, поэтому в этом вопросе использовался политический рычаг — лоббирование Януковича на пост сначала президента, а потом главы правительства”. Вместе с тем, Березовский отметил, что “выбор сейчас у России ограничен, и она вынуждена выбирать не между хорошим и плохим, как это было до “оранжевой” революции, а между “плохим” Януковичем и “очень плохим” Ющенко”. “Однако премьер-министр Украины сегодня уже не может действовать так, как если бы не было “оранжевой” революции”, — считает опальный олигарх.

Говоря о цене на газ для Украины в 130 долларов, Березовский отметил: “Безусловно, между Россией и Украиной существуют договоренности, о которых мы не знаем. Также безусловно, что Янукович ориентирован больше на Россию, чем на Европу, и я думаю, что цена в 130 долларов — это плата за продолжение диалога и отстаивание позиции запрета вступления Украины в НАТО”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.