Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Британские инвесторы” не спешат со строительством ферросплавного завода под Токмаком

[16:34 08 февраля 2007 года ]

Власти Токмакского района (Запорожская область) пока не рассматривали вопрос о выделении участка земли для строительства ферросплавного завода. Об этом пишет “Запорізька правда” (6 февраля 2007) со ссылкой на заявление заместителя председателя Запорожского областного совета Леонида Анисимова, координирующего в облсовете разработку приоритетных направлений экономического и промышленного развития, а также развитие строительной инфраструктуры региона.

“На сегодняшний день никакого строительства завода никто не начинал. Получено только разрешение на выделение земли под это строительство. Определена километровая зона. Около 11 гектаров для будущего завода должен выделить район. Но райсовет и администрация еще не рассматривали этот вопрос. И ТЭО [технико-экономическое обоснование] экспертизе не подвергалось. В профильных комиссиях областного совета [по экологии, промышленности] вопросы, касающиеся возможного строительства ферросплавного завода в Токмаке, также пока не рассматривались”, — отметил г-н Анисимов.

Замглавы облсовета разделяет обеспокоенность части жителей Токмака в отношении возможных экологических последствий строительства завода: “Обеспокоенность токмакцев понятна. И когда специалисты будут оценивать ТЭО строительства завода, проводить экологическую экспертизу или рассматривать другие вопросы, которые волнуют токмакцев, облсовет будет стоять на позициях тех людей, которые выявят нарушения и игнорирование всех норм и правил промышленного строительства”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.