Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент задерживает утверждение макропоказателей

[11:48 19 июня 2008 года ]

Правительство планирует утверждать изменения в Государственный бюджет 2008 года после согласования макропоказателей с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила вчера на пресс-конференции.

“На сегодняшний день есть полностью согласованный вариант новых макропоказателей между правительством и Национальным банком. Но когда вчера было совещание у Президента, Президент взял тайм-аут для того, чтобы также одобрить макроэкономические показатели”, — заявила Тимошенко.

Она отметила, что поскольку правительство и Президент работают как “одна команда”, то хотела бы посоветоваться с Ющенко о том, как более целесообразно использовать 30,4 млрд. грн., которые правительство планирует получить дополнительно в доходную часть бюджета.

“Сейчас мы ожидаем все-таки еще одной встречи с Президентом, чтобы окончательно утвердить макропоказатели и согласовать концепцию расходов госбюджета за счет дополнительных поступлений — собственно, это и задерживает процесс”, — отметила Тимошенко, высказав надежду, что поговорить Президентом на эту тему ей удастся уже сегодня.

Тимошенко считает, что процесс согласования макропоказателей и внесение изменений в бюджет должен быть ускорен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.