Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР подготовила антирейдерский законопроект

[16:10 11 июня 2008 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) предложила на рассмотрение Кабинетом Министров Украины законопроект “О системе депозитарного учета ценных бумаг”. Данный документ призван сделать невозможными рейдерские атаки и незаконный захват имущества существующими на сегодня способами. Об этом сообщил председатель ГКЦБФР Анатолий Балюк.

В частности, А.Балюк отметил, что законопроект предусматривает “капитальный ремонт” отечественной депозитарной системы и переход с трехуровневой, включающей регистраторов, хранителей и депозитариев, системы учета — на двухуровневую, состоящую из Центрального депозитария и депозитарных учреждений.

При этом, в ходе реформирования, по словам А.Балюка, все ценные бумаги, циркулирующие на отечественном фондовом рынке, будут переведены в электронную форму оборота, а все работающие на рынке депозитарии будут объединены в Центральный депозитарий. “Это все позволит построить нормальную европейскую систему депозитарного учета, что сделает невозможным такие явления, как двойные реестры, рейдерские захваты” — добавил он.

По словам главы ГКЦБФР, после реформирования реестр будет формировать и выдавать Центральный депозитарий в электронном виде, и это сделает невозможным судебное вмешательство и другие действия, которые могут привести к потере имущества или появлению двойных, тройных реестров.

Также законопроектом предусматривается унификация регистраторов и хранителей, которые после реформирования будут объединены в депозитарные учреждения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.