Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко готовит прозрачное газовое соглашение

[10:32 19 августа 2008 года ]

Правительство Юлии Тимошенко разрабатывает новое стратегическое соглашение, которое будет иметь прозрачные положения формирования цены на поставки российского газа и его транспортировку по территории Украины, сообщил советник премьер-министра по энергетическими вопросам Александр Гудыма сообщает “Радио “Свобода” во вторник.

Гудыма подчеркнул, что предложенное Кабинетом министров соглашение не будет содержать никаких тайных пунктов или протоколов, чем “грешило”, по его мнению, правительство Виктора Януковича.

Вместе с тем, бывший руководитель Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины”, народный депутат от Партии регионов, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Юрий Бойко отвергает обвинения в “тайности” газовых соглашений и настаивает на том, что правительство Тимошенко в интересах Украины должно продолжать начатые Кабинетом министров Януковича изменения газовых соглашений.

Как известно, Украина и Россия договорились проанализировать межправительственные соглашения о поставках природного газа и подготовить предложения для долгосрочного сотрудничества. Правительства Тимошенко выступает не просто за изменение устаревших положений, а за составление нового соглашения.

После визита Тимошенко в Москву и главы “Газпрома” Алексея Миллера в Киеве согласование позиций активизировалось. Необходимо пересмотреть 23 международных протокола, регулирующие газовые отношения Украины и России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.