Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на газ в Великобритании выросла на 15%

[13:38 21 августа 2008 года ]

Тарифы на газ и электроэнергию в Великобритании продолжат расти вслед за увеличением стоимости большинства энергетических ресурсов в среду на фоне опасений, что важный газопровод из Норвегии поврежден и может быть выведен из эксплуатации на зиму, пишет Financial Times.

Крупнейшая нефтегазовая компания Норвегии Statoil Hydro из-за этой аварии может прекратить работы на газовом месторождении Квитебьерн (Kvitebjorn) в Северном море до весны следующего года.

Газопровод до Колльснеса (Kollsnes) будет закрыт до окончательного устранения последствий аварии, запланированного на весну, заявил представитель компании Раннвейг Стангеланд. При этом он отметил, что ремонт может завершиться раньше.

В этом году на Квитебьерн предполагалось добыть около 7,4 млрд кубометров газа, которые впоследствии поступали бы на рынок Великобритании и в страны континентальной Европы. Потребление газа в Великобритании в этом году составит примерно 90 млрд кубометров.

Вслед за сообщением о возможной приостановке работы трубопровода, цена фьючерсных поставок газа в стране подскочила на 15%, приблизившись к рекордным показателям июня этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.