Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко готов приостановить указ о роспуске парламента на один день

[15:54 07 мая 2007 года ]

Первый заместитель главы секретариата президента Украины Иван Васюник сообщил о том, что президент Виктор Ющенко готов пойти на приостановление действия своего указа от 26 апреля о досрочном роспуске парламента на один день, в случае, если до вечера понедельника, 7 мая, будут согласованы решения Верховной Рады.

“Президент может пойти на такой шаг, при условии, если, как это было провозглашено президентом, будет синхронное принятие решение и Верховной Радой и президентом Украины. Если сегодня до вечера мы согласуем все проекты решений Верховной Рады, то, безусловно, президент своим решением даст возможность провести полноценное заседание Верховной Рады завтра”, — сказал он.

Васюник отметил, что на данный момент по ключевым позициям пакета политических компромиссов были достигнуты договоренности “на 80-85%”. “Сейчас идет долгая дискуссия по содержанию постановления Верховной Рады по обеспечению проведения честных и демократических досрочных выборов”, — отметил он.

Первый замглавы секретариата президента выразил уверенность, что “атмосфера, которая существовала и в субботу, и сегодня до обеда у большинства ее участников, позволит до вечера сегодняшнего дня принять и согласовать основные решения”.

Он также отметил, что после того, как были достигнуты политические договоренности о необходимости выхода из политического кризиса в Украине путем проведения досрочных выборов парламента у части народных депутатов и некоторых политических сил появилось “психологическое не восприятие такого быстрого решение”.

“Сторона оппозиции и сторона президента с пониманием относится к такой позиции”, — добавил Васюник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.