Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роман Абрамович приобрел 41% акций Evraz Group

[16:07 19 июня 2006 года ]

Акционеры крупнейшего в России металлургического холдинга “Евраз” продали компании Millhouse, представляющей интересы губернатора Чукотки Романа Абрамовича, половину участия в компании Lanebrook, владеющей 82,67% акций “Евраза”.

“Группа компаний Millhouse достигла соглашения о приобретении более 41% акций Evraz Group S.A., в которую входят ряд горнодобывающих и металлургических предприятий в России и за рубежом. Цена сделки отвечает рыночным критериям. Завершение сделки произойдет после одобрения регулирующих органов”, — говорится в сообщении Millhouse, которое цитирует Reuters.

“Евраз” 31 мая сообщал, что акционеры компании вели переговоры о потенциальной продаже “значительной” доли в “Евразе” компании Millhouse Capital. “Евраз” в развитие своего заявления 31 мая, которое было посвящено возможной продажи значительной непрямой доли в группе “Евраз”, сообщает, что была проинформирована сегодня, что такое соглашение было подписано 16 июня, сделка будет закрыта при выполнении ряда условий”, — говорится в сообщении “Евраза”, распространенном в понедельник.

Как сообщил представитель “Евраза”, покупатель пакета — компания Greenleas — аффилирован с Millhouse, представляющей интересы Абрамовича и его деловых партнеров. В сообщении не раскрывается сумма сделки.

Millhouse сообщил, что его устраивает нынешний менеджмент “Евраза”. “Структура менеджмента, его персональный состав доказали свою высокую эффективность. Мы рассчитываем на новые успехи сложившейся команды”, — сказал глава Millhouse Евгений Швидлер, процитированный в пресс-релизе компании. “Компания высоко оценивает перспективы металлургического рынка и рассчитывает на значительный рост акционерной стоимости приобретенного актива”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.