Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Среднемесячная зарплата на Магнитке будет увеличена до 1 тыс. долларов

[10:00 16 января 2007 года ]

В наступившем году среднемесячная заработная плана на ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК, РФ) будет увеличена до рублевого эквивалента, равного 1 тыс. долларов США, заявил президент ООО “Управляющая компания ММК” Виктор Рашников.

При этом ММК останется крупнейшим налогоплательщиком на территории Челябинской области. По данным губернатора Петра Сумина, в 2006 году комбинат перечислил в бюджеты всех уровней более 13 млрд. рублей, из которых в областной бюджет в виде налогов и налогов других отчислений было мобилизовано 10 млрд. 899 млн. рублей, в федеральный — свыше 1,5 млрд. рублей, в бюджет Магнитогорска — более 1 млрд. рублей.

Расширить налогооблагаемую и социальную базу ММК позволит реализация проекта стана-5000. В ноябре 2006 года был подписан контракт с машиностроительным концерном SMS-DEMAG (ФРГ) на комплексную поставку оборудования для строительства толстолистового стана и слябовой машины непрерывного литься заготовок МНЛЗ. Организация работы этого комплекса на ММК позволит производить высокорентабельный толстолистовой прокат шириной до 4850 миллиметров для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. Эта продукция наиболее востребована у производителей труб большого диаметра. Производительность толстолистового стана составит около 1,5 млн. тонн в год, в том числе порядка 3 тыс. тонн в год термически обработанного листа. Запуск комплекса планируется в середине 2009 года. Его приблизительная стоимость оценивается в 1 млрд. евро. Как отметил губернатор Петр Сумин, в первые в мире на одном предприятии будет налажен выпуск всех видов металлопродукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.