Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк продолжает отъем собственности у бизнесмена Игоря Чуркина

[10:23 30 октября 2006 года ]

ФГИ Украины оспорит в Высшем хозяйственном суде Украины отказ Одесского апелляционного хозяйственного суда от 23 октября удовлетворить жалобу ФГИ и апелляционное представление прокуратуры Николаевской области на решение Хозяйственного суда Николаевской области, отказавшего Фонду удовлетворить иск о признании недействительным договора купли-продажи между ОАО “Николаевская малотоннажная верфь” и государственной акционерной холдинговой компанией “Черноморский судостроительный завод” (ГАХК “ЧСЗ”, Николаев) на приобретение 90,25% акций ЧСЗ. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.

Договор купли-продажи был заключен  в октябре 2003 года.

Кроме того, в Фонде сообщили, что Одесский апелляционный хозяйственный суд также отказал ФГИ в ходатайстве о привлечении к указанному делу представителей Пенсионного фонда Украины и профсоюзной организации ГАХК “ЧСЗ”.

По мнению ФГИ суд также не изучил вопрос о невыполнении коллективного договора, заключенного между трудовым коллективом ГАХК и ее администрацией, что предусмотрено договором купли-продажи.

В настоящее время в судах различных инстанций рассматривается еще несколько дел с участием ФГИ о возврате акций ЧСЗ в госсобственность.

Согласно условиям конкурса, победитель должен был в течение шести месяцев погасить задолженность ГАХК по заработной плате и перед Пенсионным фондом в размере 11,459 млн грн, а в течение двух лет — частично погасить или реструктуризировать просроченную задолженность по кредитам коммерческих банков на сумму 13,5 млн грн.

ГАХК “ЧСЗ” осуществляет строительство и ремонт судов. Предприятие в 2005 году сократило чистый доход от реализации продукции на 45,5% — до 119,25 млн грн, валовый доход — на 31,5%, до 182,18 млн грн. Чистая прибыль ЧСЗ уменьшилась в 3,8 раза — до 48,74 млн грн.

Основным акционером ОАО на конец 2005 года было ООО ФК “Инициатива” (Киев) — 96,115%.

Официальный курс на 27 октября — 5,0500 грн/$1.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.