Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промышленная разработка Приоскольского железорудного месторождения начнется через шесть лет

[10:11 08 декабря 2006 года ]

ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК, РФ) планирует начать строительство объектов инфраструктуры на Приоскольском железорудном месторождении в ближайшие три года.

За это время будут проведены проектные работы и утвержден технический проект освоения данного участка недр. К промышленной добыче железной руды ММК сможет приступить примерно через шесть лет.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей комбината, не позднее чем через 10 лет горно-обогатительное предприятие выйдет на производственную мощность в 1,8 млн. тонн богатой железной руды и 20 млн. тонн железистых кварцитов в год (порядка 8 млн. тонн готового железорудного сырья). Данный объем позволит более чем на 50% удовлетворить потребности ММК в этом сырье.

Право осваивать одно из крупнейших месторождений железных руд в Курской магнитной аномалии ММК получил по результатам аукциона, состоявшегося в начале ноября. Комбинат стал его победителем, предложив самую высокую цену — 630 млн. рублей. Срок действия лицензии — до 1 декабря 2026 года. Обеспечение бесперебойного снабжения сырьевыми ресурсами необходимого объема и качества для сохранения долговременной конкурентоспособности — одно из основных стратегических направлений деятельности ММК.

Приоскольское месторождение расположено в юго-восточной части Старооскольского административного района Белгородской области на расстоянии около 2 тыс. километров от Магнитки. Его запасы составляют 45,2 млн. тонн богатых руд и 2,1 млрд. тонн неокисленных железистых кварцитов. Участок недр полностью подготовлен для промышленного освоения и является наиболее крупным месторождением богатых руд и железистых кварцитов Курской магнитной аномалии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.