Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай активизирует усилия по снижению темпов инвестирования металлургии

[15:19 08 декабря 2006 года ]

Стальные цены остаются в основном стабильными с небольшими отклонениями, после опыта падения и подъема, на фоне резкого взлета стального экспорта в 2006 года, сообщает Mysteel.net.

В текущем году китайское правительство активизировало свои усилия по снижению темпов инвестирования стальной отрасли, что должно остановить избыточное производство стали.

По официальным данным, стальные инвестиции за июль-октябрь 2006 г. были стабильно снижающимися и такой тренд сохранится и до конца года. В течение января-сентября КНР произвела 308,66 млн. тонн стали, что на 18,6% выше уровня прошлого года. Однако, стальное потребление увеличилось только на 10% по сравнению с 15-% ростом в 2004-05 годов.

Однако, китайский стальной рынок останется растущим, т.к. в одиннадцатом пятилетнем плане намечено инвестировать более 6000 млрд. юаней в транспортное строительство.По прогнозам правительственных аналитических служб, в 2007 г. стальной спрос возобновит свой рост и рынок вновь будет устойчивым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.