Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров намерен превратить Украину в Японию

[13:01 22 августа 2006 года ]

Правительство совместно с научными работниками должно разработать долгосрочную программу развития научно-технологической и инновационной сферы. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров на совещании по вопросу развития академической и прикладной науки в Украине.

По информации Министерства финансов, на сегодня научная база Украины практически не влияет на качество структуры валового внутреннего продукта (ВВП) страны, хотя такой потенциал есть. В своем докладе Азаров отметил, что правительство готово сотрудничать с научными коллективами для улучшения ситуации в инновационной сфере.

Кроме того, на совещании обсуждалась возможность улучшения ситуации в сфере фундаментальных и прикладных наук. Азаров предложил организовать рабочую группу для создания национальной программы развития высоких технологий современных технических средств инновационной инфраструктуры. Национальная программа должна состоять только из таких научных разработок, которые будут развивать украинскую науку и экономику и способствовать преобразованию украинской экономики в “экономику знаний.

Как отметил первый вице-премьер-министр, даже при ограниченных возможностях бюджета правительство будет максимально помогать развитию науки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.