Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уралмашзавод поставит “Северстали” два 500-тонных крана

[13:07 08 мая 2007 года ]

Уралмашзавод заключил контракт с “Северсталью” на поставку двух мощных кранов — каждый грузоподъемностью 500 тонн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. 
Оба крана будут поставлены заказчику в 2008 году: первый в апреле, второй в мае. Сумма контракта составляет около 300 млн. рублей.
Проектирование будет осуществлять ВНИИПТМАШ (Москва) совместно с проектно-конструкторским отделением Уралмашзавода.
При проектировании кранов будет усовершенствован ряд конструкций и механизмов, по сравнению с ныне действующими. В частности, в этих кранах будет применено частотное регулирование на переменном токе. Это даст возможность значительно сократить затраты на обслуживание кранов, а также уменьшит их массу.
Краны предназначены для эксплуатации в условиях повышенной запыленности, высоких температур и самых тяжелых режимов работы и будут использоваться в сталеплавильном производстве “Северстали” для заливки жидкого металла в конвертеры.
В последние годы Уралмашзавод изготовил для “Северстали” самый мощный в России литейный кран грузоподъемностью 520 тонн, два кожуха для доменных печей, современную МНЛЗ, специальный мульдомагнитный кран и другое оборудование.
ОАО “Северсталь” — головное предприятие многопрофильного холдинга “Северсталь-групп” и его металлургического дивизиона. Это одна из крупнейших сталелитейных компаний в России. Выпускает продукцию широкого сортамента: от рядовых углеродистых сталей до сталей специального назначения, горячекатаный и холоднокатаный лист, сортовой прокат, гнутые профили и трубы.
Уралмашзавод специализируется на инжиниринге, изготовлении и поставках горного, металлургического, подъемно-транспортного, гидротурбинного, коксохимического, цементного оборудования, вспомогательного оборудования для АЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.