Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприятия углепрома не готовы к почасовой оплате труда

[14:25 09 января 2008 года ]

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко не уверен, что шахты готовы к переходу к почасовой оплате труда. Об этом он сказал на заседании коллегии Донецкой облгосадминистрации.

“Сегодня у меня был заместитель директора шахты им. Засядько. Мы тоже обсуждали эту тему. Настаивать, чтобы с этой шахты начать эту работу, достаточно сложно. Поэтому сложности угольной промышленности в том, что сейчас будут подтверждения аналитические, но пока в структуре средств, полученных от реализации непосредственно угледобывающими предприятиями, подчиненными министерству угольной промышленности. В одной гривне, полученной от реализации, более 50 копеек — это фонд оплаты труда. Не надо быть экономистом, чтобы понять, что такого предприятия вообще не существует”, — сказал губернатор. При этом он подчеркнул, что назвал средний показатель по Донецкой области.

Логвиненко отметил, что, не исследовав ситуацию и перейдя на почасовую оплату труда, которая должна быть выше существующей, “можно иметь начисления, но источника для выплаты не будет”.

“Или же тогда [нужно будет] всю эту разницу гнать через себестоимость, как это делается сейчас”, — предположил председатель Донецкой ОГА.

Логвиненко отметил, что в настоящий момент в 1,7 раза увеличилась бюджетная поддержка угледобывающих предприятий, в два раза увеличилась при этом себестоимость угля , в 2,2 раза увеличилось начисление фонда оплаты труда и при этом, по последним данным, на 17 % снижены объемы добычи.

В то же время Логвиненко напомнил, что раньше система почасовой оплаты уже существовала.

“Другое дело, насколько готовы сейчас угледобывающие предприятия перейти на эту оплату. И я думаю, что только процесс подготовки должен быть. И, безусловно, на эту систему переходить можно и нужно. Это не новая система, ее надо адаптировать к сегодняшней ситуации, в частности, к угледобывающим предприятиям”, — сказал губернатор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.