Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика способна “потянуть” газ стоимостью 140-150 долларов

[10:00 23 января 2006 года ]

Экономика Украины может “потянуть” газ стоимостью 140-150 долларов, заявил министр экономики Украины Арсений Яценюк в эфире телеканала “1+1” в воскресенье вечером.

“Экономика Украины переживет 140-150 [долларов за кубометр газа]. Я это говорю абсолютно искренне. И все проводимые специальные просчеты говорят о том, что она это переживет”, — заявил г-н Яценюк.

“Иное дело, что для экономики Украины необходим транзитный переходной период. Трехлетний период является наиболее приемлемым”, — полагает он.

Говоря о повышении тарифов на газ, министр экономики отметил, что такой процесс должен проводиться дифференцировано. “Когда мы говорим, что надо поднять тарифы для населения, то это значит, что только для богатого населения. Не может бедный человек дотировать богатого”, — отметил г-н Яценюк.

Комментируя создание “Нафтогазом Украины” и RosUkrEnergo A.G. совместного предприятия, г-н Яценюк предположил, что в ходе этого процесса могут возникнуть препятствия, поскольку не известны акционеры СП. “Думаю, это будет существенной преградой в ходе создания совместного предприятия”, — сказал министр.

Г-н Яценюк также подтвердил информацию о том, что он отправил письмо президенту Украины Виктору Ющенко с анализом газовых соглашений. “Такое письмо существует”, — согласился он.

Кроме того, как сообщил министр экономики со ссылкой на предварительные прогнозы, “2006 год в базовых параметрах ВВП будет аналогичным 2005-му. Это при том условии, что средневзвешенная цена на газ будет на уровне 110-115 долларов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.