Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоВАЗ увеличил продажи в Украине на 17%

[15:26 11 ноября 2008 года ]

“АвтоВАЗ” контролирует 15% автомобильного рынка Украины и 30% — Латвии, сообщает портал AUTO-Consulting.

По итогам октября 2008 года продажи новых автомобилей в Латвии достигли своего минимума с начала года и составили 1183 машины. При этом, как отмечает издание Automotive News Europe, падение продаж было зафиксировано практически у всех европейских и японских марок, за исключением LADA. Спрос на российские автомобили за последний месяц вырос на 66%. Всего в октябре в Латвии было продано 449 машин марки LADA, что составляет третью часть суммарных продаж.

На Украине “АвтоВАЗ” в октябре контролировал 15% рынка и увеличил продажи на 17%. Аналитики полагают, что рост продаж в странах Балтии и на Украине будет расти.

“АвтоВАЗ” — крупнейший производитель легковых автомобилей в России. В 2004 году компания выпустила 717 тыс. 985 автомобилей (40% продаж новых легковых машин в стране). В 2005 году предприятие произвело 721 тыс. 491 автомобиль, в 2006 году — 765 тыс. 627 автомашин. Чистая прибыль за 2006 год по РСБУ составила 2 млрд 512 млн рублей. За 2007 год в России было продано 663,5 тыс. автомобилей производства ОАО “АвтоВАЗ”, что является рекордным показателем для компании за все время работы на отечественном рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.