Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Марков: “Ющенко имитирует улучшение с Россией”

[12:26 09 декабря 2008 года ]

Создав стратегическую группу по украинско-российским отношениям, Президент Украины Виктор Ющенко “имитирует” улучшение отношений с Россией. Об этом заявил заместитель председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат Государственной думы РФ (фракция “Единая Россия”) Сергей Марков.

“Создание этой комиссии никак не повлияет на отношения двух стран. Повлиять могут конкретные шаги: прекращение наступления на русский язык и русскую культуру, прекратить поддержку Саакашвили, прекратить травлю России со стороны МИД Украины”, — сказал С.Марков. По его словам, все украинские дипломаты “получили приказ максимально вредить России”.

“Мы судим не по созданию рабочих групп, а по тому, какая проводится политика на практике. В.Ющенко достаточно прекратить русофобскую политику и не надо никаких рабочих групп создавать”, — сказал он.

По мнению депутата, такая группа дает возможность наладить отношения, но никакого практического результата пока нет. С.Марков подчеркнул, что у РФ нет ни одного факта, который позволял бы верить, что эта группа что-то хорошее сделает, ведь именно В.Ющенко испортил отношения между двумя странами.

“Россия не сможет поглотить Украину, у нее нет сил для этого. Украина сформировалась как независимое государство, но его безумная политика ведет к расколу страны. Мне больше вериться в другое, что В.Ющенко получил приказ из Вашингтона, Берлина, Парижа и Брюсселя прекратить провоцировать Россию и сделать шаги по улучшению отношений. В.Ющенко имитирует улучшение с Россией. Сегодня в Кремле рабочей гипотезой является именно это. Тем более, Кремль не сомневается в искренности русофобской политики Президента Украины”, — подчеркнул С.Марков.

Как сообщалось, 2 декабря Президент Украины В.Ющенко создал Межведомственную стратегическую группу по украинско-российским отношениям. Группа создана с целью обеспечения проведения эффективной единой государственной политики в сфере украинско-российских отношений, учитывая значение этих отношений для обеспечения национальной безопасности Украины.

Межведомственная стратегическая группа по украинско-российским отношениям должна разработать и подать в месячный срок проекты Основных принципов стратегии решения актуальных вопросов украинско-российских отношений и генеральных директив делегациям Украины на переговоры с Российской Федерацией. Кроме того, она должна обеспечивать подготовку на постоянной основе предложений относительно мероприятий по нормализации и дальнейшему конструктивному развитию украинско-российских отношений.

В.Ющенко назначил Посла Украины в РФ Константина Грищенко специальным представителем Украины по развитию отношений с Российской Федерацией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.