Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выставит на продажу 75,22% акций “Турбоатома”

[17:40 09 декабря 2008 года ]

Кабинет министров Украины включил в список предприятий, чьи акции подлежат продаже в 2009 году, 75,22% пакет акций ОАО “Турбоатом”. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 3 декабря №1517-р, обнародованном на правительственном портале 8 декабря.

Как отмечается в распоряжении, номинальная стоимость 75,22% “Турбоатома” составляет 79 млн. 454 тыс. грн.

Как сообщалось, Президент Украины в ноябре приостановил действие пункта 1 распоряжения КМУ от 17 октября 2008 года №1335-р “О передаче Минпромполитики полномочий по управлению корпоративными правами государства относительно некоторых хозяйственных обществ”, которым, в частности, передавался в управление Минпромполитики и “Турбоатом”.

ОАО “Турбоатом” — ведущее предприятие по разработке и поставкам энергетического оборудования, входит в состав ведущих турбостроительных фирм мира, наряду с Дженерал Электрик, Вестингауз, Сименс. Общество специализируется на изготовлении паровых турбин для ТЭС и АЭС, гидравлических турбин для ГЭС и ГАЭС, газовых турбин для ТЭС, парогенераторов и другого энергетического оборудования. За время работы ОАО “Турбоатом” изготовлено 164 турбины для 42 АЭС в 42 странах мира общей мощностью 55 млн. кВт, что составляет 13% мирового рынка этой продукции. Государство владеет 75,22% акций предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.