Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко — самая влиятельная персона Украины

[09:40 18 декабря 2008 года ]

По версии журнала “Фокус” премьер-министр Украины Юлия Тимошенко возглавила рейтинг “200 самых влиятельных украинцев”.

Представляя результаты рейтинга на пресс-конференции в среду в Киеве, главный редактор журнала “Фокус” Михаил Гладкий отметил, что Тимошенко “в сложной напряженной дуэли, которую вела с президентом, выиграла, и эта победа оказалась очень убедительной”.

Президент Украины Виктор Ющенко — второй в списке самых влиятельных украинцев. По словам Гладкого, президент переместился с первого на второе место по сравнению с предыдущим рейтингом, но “остался жестким политическим тяжеловесом, с которым вынуждены считаться все политические игроки”.

На третьем месте оказался народный депутат, совладелец крупнейшего украинского холдинга SCM Ринат Ахметов, который “обладает гигантским финансовым ресурсом, а также влиянием на Партию регионов и продемонстрировал чудеса гибкости и способность идти на компромисс”.

Под номером 4 в рейтинге значится лидер Партии регионов Виктор Янукович, которому “по традиции не везет в переговорах”, однако он по-прежнему остается лидером самой влиятельной партией в стране.

На 5-й позиции — совладелец группы “Приват” Игорь Коломойский, который “не очень известен, однако обладает большим финансовым ресурсом”.

На позиции номер 6 находится новоизбранный спикер Верховной Рады Владимир Литвин, который “заставил всех думать, что он нужен стране”.

7-ю позицию в рейтинге занимает совладелец RosUkrEnergo AG (Швейцария), Дмитрий Фирташ, который “редко выходит из тени, но в 2008 году очень сильно укрепил влияние и нашел новые точки соприкосновения с секретариатом президента”.

8 позицию занял “политический громоотвод президента”, глава секретариата главы государства Виктор Балога, 9 позицию — мэр Киева Леонид Черновецкий, который “показал феномен политической живучести и удивительной непотопляемости”, и 10 позицию занял владелец группы “Интерпайп” Виктор Пинчук, который “немного утратил позиции, поскольку не использовал в полной мере потенциал влияния”.

“Этот рейтинг является одним из самых субъективных, поскольку построен исключительно на мнении и позиции редакции журнала”, — сказал главный редактор журнала “Фокус”.

По его словам, это — “своеобразный аванс тем людям, которые могут повлиять на жизнь Украины в 2009 году”.

Журнал “Фокус” публикует рейтинг во второй раз. Список этого года пополнился 50 новыми именами. В частности, значительно выросло влияние экономического сектора и “серых кардиналов”, но резко понизились позиции людей шоу-бизнеса, культуры и представителей судебной системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.