Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк предлагает создать карту экологических бедствий

[11:56 27 августа 2008 года ]

В Украине должна быть создана технологическая карта преодоления последствий экологического бедствия. Об этом заявил глава Верховной Рады Арсений Яценюк во вторник во время осмотра пострадавших от наводнения в июле этого года территорий западных регионов Украины, сообщает пресс-служба парламента.

“После этой катастрофы надо сделать несколько выводов: первый и самый важный — в Украине нет технологической карты преодоления последствий экологического бедствия”, — сказал спикер.

Яценюк подчеркнул, что “за последние столетия очень легко определить те населенные пункты и территории, где, как правило, происходят природные стихийные бедствия, начиная с подтопления и заканчивая оползнем”.

Таким образом, сказал он, должна быть разработана четкая технологическая карта, “чтобы любой чиновник, любой работник МЧС не думал, а выполнял то, что написано в этой технологической карте: куда позвонить, куда отправить машину, куда отправить питание, каким образом решить тот или иной вопрос для местного населения”.

По мнению главы Верховной Рады, именно промедление с принятием отдельных решений, в том числе и привело к человеческим жертвам во время наводнения в июле.

“Второй вопрос — это обязательно надо иметь реестр, фактически, этот реестр должен быть основной “красной карточкой” для Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций”, — сказал Яценюк.

По его убеждению, МЧС “соответствующим образом должен иметь дислокацию своих подразделений, чтобы в оперативном режиме реагировать на ту или иную ситуацию”

Среди неотложных мер в этом направлении спикер также очертил следующее: “В МЧС должен быть постоянный резервный фонд, который бы на первых три дни чрезвычайной ситуации независимо от Кабмина назначался бы для оперативного реагирования”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.