Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Суркис: “Считаю эту победу исторической”

[13:12 28 августа 2008 года ]

Президент киевского Динамо Игорь Суркис после победы своей команды над московским “Спартаком” со счетом 4:1 ответил на вопросы журналистов.

“Я, как официальное лицо, после первой игры не мог сказать во всеуслышание, что мы прошли “Спартак”, хотя в душе это и понимал. Да и все прекрасно осознавали, что в Москве мы решили свою задачу. Но сегодня команда играли перед своими болельщиками. Если бы матч закончился вничью, у них бы было не такое настроение, как после победы 4:1”, — рассказал Игорь Суркис.

“Вы слышали, какие речовки кричали в наш адрес болельщики “Спартака”, пытаясь оскорблениями компенсировать несостоятельность своей команды на футбольном поле. “Динамо” это понимало, поэтому после каждого гола, который забивала команда, ребята подбегали к трибунам и демонстративно показывали — это для вас! Я считаю, что сегодня произошло историческое событие, и не нужно приуменьшать его значимость, говоря о том, что “Спартак” был в плохой форме”, — заявил президент “Динамо”.

Не удержался Игорь Суркис и от исторических параллелей, вспомнив о легендарных противостояниях советских времен.

“Я действительно считаю эту победу исторической, так как она была добыта не над кем-нибудь, а над “Спартаком” — основным соперником киевского “Динамо”, который боролся с нами еще в союзном чемпионате, и благодаря которому киевляне добивались славы. Для Валерия Васильевича Лобановского самым большим удовольствием было обыграть не московские ЦСКА, “Торпедо”, “Локомотив”, или “Динамо”, а именно Спартак. Он говорил, что получал истинное наслаждение от этого. Почему? Так, наверное, исторически сложилось”.

Президент “Динамо” отметил, что команда не должна расслабляться после победы, поскольку уже в сентябре ей предстоит старт в групповом турнире Лиги Чемпионов.

Только что в раздевалке сказал команде огромное спасибо за то, что они сделали

“Только что в раздевалке сказал команде огромное спасибо за то, что они сделали. Но впереди ответственейшая игра 31-го августа, в которой мы должны достойно выступить и остановить нашего лидера или, во всяком случае, постараться это сделать. И начинать готовиться к матчам группового этапа Лиги Чемпионов. Праздновать нам некогда. Мы должны сначала закончить сезон, а во время отпуска уже праздновать”, — считает Суркис.

Рассказал Игорь Суркис и о грядущей жеребьевке Лиги Чемпионов: “На протяжении многих лет, будучи президентом клуба, я всегда присутствовал на жеребьевке. В этом же году мы впервые едем с Юрием Семиным, который также изъявил желание лично присутствовать на жеребьевке, и генеральным директором Резо Чохонелидзе. Вылетаем завтра [четверг] в 12 часов дня”.

“Я человек суеверный и, надеюсь, что это, может быть, тоже что-то изменит. Наверняка мы все-таки будем в четвертой корзине. В групповом этапе слабых команд нет, со всеми нужно выходить и бороться. И если мы сыграем так же, как в первом тайме со Спартаком, я вам гарантирую, что того позора, который мы испытывали последние два года, больше не будет”, — заявил президент киевского “Динамо”.

Ответный матч третьей квалификации Лиги Чемпионов, в котором киевское “Динамо” принимало московский “Спартак”, завершился разгромной победой украинской команды со счетом 4:1.

Голами в составе “Динамо” отметились Алиев, Бангура и дважды Милевский. У “Спартака” один гол забил Дзюба. Таким образом, “Динамо” по итогам двух встреч победило “Спартак” с общим счетом 8:2.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.