Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Друг Владимира Путина строит в Эстонии spa-курорт

[16:00 02 июля 2008 года ]

Подконтрольное петербургскому предпринимателю Андрею Каткову ООО “УК “ПБЛ Холдинг “ ведет строительство spa-курорта в эстонской Усть-Нарве.

Как сообщает “Деловой Петербург”, предприниматель, который считается другом Владимира Путина, инвестирует средства в этот девелоперский проект стоимость которого оценивается в 30 миллионов евро. Курорт обещает стать крупнейшим на северном побережье Эстонии.

Строительство ведется в 130 километрах от Санкт-Петербурга, на месте, где раньше располагался пансионат “Ноорус”. Нарва-Йыэсуу (до 1991 года) была традиционным местом отдыха российских граждан, и сейчас там 98 процентов русскоязычного населения. В связи с этим, застройщики изначально реализовывали проект в расчете на русских клиентов.

Реализация проекта spa-курорта началась полтора года назад. В него войдут четырехзвездочный отель на 164 номера, коттеджи, spa-центр, спортивный комплекс, теннисные корты, ресторан и жилье. Застройщик позиционирует жилые помещения в составе курорта, как дома-дачи. Большая часть из 34 квартир средней стоимостью 200 тысяч евро уже продана или забронирована.

К услугам жителей и гостей курорта будет белый песчаный пляж протяженностью более 10 километров, сосновый лес и террасы с видом на море.

Это не единственный проект Андрея Каткова в Эстонии. По информации издания, в Усть-Нарве у бизнесмена есть еще один участок под строительство. Кроме того, Катков является совладельцем порта в Силламяэ, недалеко от Усть-Нарвы.

Петербуржские предприниматели не обходят вниманием эстонский рынок недвижимости. Несмотря на его низкую, по сравнению с российским, доходность, девелоперы инвестируют в этот регион. По оценке местных аналитиков, девелоперские проекты в Эстонии обоснованы прежде всего личными интересами бизнесменов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.