Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Крымский титан” обвиняет ФГИ в бездействии

[13:52 08 мая 2007 года ]

Трудовой коллектив ЗАО “Крымский ТИТАН” направил телеграммы вице-премьер-министру Украины Клюеву А.П., министру промышленной политики Украины Головко А.И., главе ФГИУ Семенюк В.П. с просьбой лично вмешаться в сложившуюся ситуацию на предприятии с целью обеспечить все необходимые правовые основания для дальнейшей работы Дмитриева Е.И. на должности Председателя Правления ЗАО “Крымский ТИТАН”.

Подобная ситуация сложилась из-за немотивированного затягивания процедуры проведения Общего Собрания акционеров. Указанное Собрание было назначено на 28 февраля 2007 г. Но, по инициативе Фонда государственного имущества Украины, в проведении Общего Собрания четыре раза объявлялся перерыв.

По мнению трудового коллектива, перерывы в проведении Общего Собрания акционеров обусловлены тем, что другой акционер ЗАО “Крымский ТИТАН”, немецкая частная компания “RSJ Erste Beteiligungsgesellschaft mbH” настаивает на назначении испольняющим обязанности Председателя Правления ЗАО “Крымский ТИТАН” своего представителя.

Это не тольки ухудшит финансово-экономическое положение на предприятии, но и приведет к угрозе выведения из государственной собственности контрольного пакета акций ЗАО “Крымский ТИТАН”.

Сегодня нет никаких правовых или экономически обоснованных оснований для рассмотрения вопроса об отставке действующего Председателя Правления Дмитриева Евгения Ивановича. Что дополнительно было подтверждено выводами Ревизионной комиссии ЗАО по результатм деятельности ЗАО за 2006 г., к провдению которой были привдечены квалифицированные специалисты КРУ, ГНАУ, ФГИУ.

Сегодняшний успех ЗАО “Крымский ТИТАН” на отечественном и мировом рынке химической продукции колектив связывает именно с Дмитриевым Е.И. и его действиями. Под его руководством предприятию удалось избежать физического уничтожения предприятия в конце 90-х годов и за достаточно короткий срок вывести его в лидеры отечественной химической промышленности.

Немотивированное затягивание процедуры общего Собрания акционеров негативно отражается на деяльности ЗАО “Крымский ТИТАН” и вызывает предвзятое отношение к предприятию со стороны покупателей продукции и контрагентов.

Пятитысячный коллектив считает, что имеет право на определяющий голос при решении будущей судьбы предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.