Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thyssen Krupp построит новый сталелитейный завод в Алабаме (США)

[16:55 08 февраля 2007 года ]

Алабама была выбрана в конкурсе среди двух других штатов для строительства компанией Thyssen Krupp сталелитейного завода с объемом инвестиций 2,9 млрд. долларов, сообщает Birmingham Business Journal со ссылкой на заявление компании.

Ожидается, что завод будет введен в эксплуатацию в 2010 году. При полной производственной загрузке на нем будут заняты 2700 работников.

Компания остановила свой выбор на Алабаме, Арканзасе и Луизиане. После многомесячных переговоров Арканзас был исключен из этого списка, остались Алабама и Луизиана. Факторы, под влиянием которых было принято окончательное решение, включают геологические характеристики, не соответствующие проекту завода и требующие дополнительных затрат на строительство, а также затраты на энергию и логистику.

После возведения завод будет производить и обрабатывать сталь и нержавеющую сталь для предприятий Северной Америки в целом ряде отраслей промышленности, включая автомобилестроение, строительство и производство упаковки. На заводе будут установлены прокатный стан для переработки слябов с нового завода Thyssen Krupp в Бразилии, а также оборудование для выплавки и холодной прокатки нержавеющей стали. Сырье на завод будет поставлять Thyssen Krupp Mexinox в Сан Луи Потоси (San Luis Potosi), Мексика. Проектируемая производственная мощность составляет 5,5 млн. метрических тонн стали в год, из них — 4,5 млн. метрических тонн углеродистой стали и 1 млн. метрических тонн — нержавеющей стали.

Компания ищет около 3 тыс. акров земли и участок для строительства площадью 7 млн. квадратных футов.

“Thyssen Krupp включает новые возможности, такие, как новые возможности на рынках Северной Америки, как интегральная часть своей общей глобальной стратегии. В ближайшие годы ожидается, что североамериканский рынок покажет необычайный рост как в отношении высококачественной углеродистой, так и нержавеющей стали и изделий из них”, — сообщил председатель наблюдательного совета Thyssen Krupp Stainless Юрген Фехтер (Jurgen Fechter).

“Сооружаемый завод будет совместным предприятием Thyssen Krupp Steel AG и Thyssen Krupp Stainless AG. Обе промышленные группы имеют штаб-квартиру в немецком Дуйсбурге (Duisburg) и являются дочерними компаниями машиностроительного и сталелитейного гиганта Thyssen Krupp AG, штаб-квартира которого размещается в Дюссельдорфе.

Thyssen Krupp имеет годовой объем продаж 61 млрд. долларов, 188 тыс. работников в более 70 странах. В США, где находятся 70 связанных с Thyssen Krupp компаний, в общей сложности работает 25 тыс. человек, годовые объемы продаж составили 9,7 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.