Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлоинвесту и ИСД потребовалось больше времени подумать о слиянии

[14:38 08 мая 2007 года ]

Взаимная аудиторская проверка между российским Металлоинвестом и украинским Индустриальным Союзом Донбасса затягивается по сравнению с ранее предполагавшимися сроками, однако будет завершена в конце мая, сообщает HSMBC со ссылкой на источник в руководстве Металлоинвеста.

“Проект по слиянию активно изучается, но на это, как оказалось, нужно несколько больше времени, чем мы думали”, сказал он.

Обозреватели рынка считают, союз между двумя компаниями с производственной точки зрения весьма логичен. Металлоинвест произвел в прошлом году 38 млн. тонн железорудного концентрата и при этом только 6 млн. тонн стали. Индустриальный Союз Донбасса, производящий около 9 млн. тонн изделий из стали в год, нуждается в поставках железной руды в годовом объёме около 12 млн. тонн, однако не имеет собственной сырьевой базы. Планами компании, в частности, предусмотрено двукратное увеличение мощностей сталелитейного производства в Украине и Европе — до 18 млн. тонн в год.

Кроме того, обе компании намереваются предпринять начальное публичное размещение акций  (IPO) в ближайшие несколько лет. Слияние поможет установить баланс бизнеса обеих компаний и повысить их привлекательность.

В то же время приватизация Криворожского горно-обогатительного  комбината окисленных руд, похоже, снова застопорилась. Процесс достиг стадии, когда необходимо получить одобрение правительства, что в условиях нынешней политической ситуации в Украине невозможно, сообщает источник в Металлоинвесте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.