Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard and Poor’s подтвердило рейтинги Evraz Group и Mastercroft Limited

[08:40 13 декабря 2007 года ]

Standard and Poor’s подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги эмитента и приоритетного необеспеченного долга на уровне “ВВ-” российского производителя стали Evraz Group S.A. и его ключевого дочернего предприятия Mastercroft Ltd. — после объявления о планируемом приобретении расположенной в США Claymont Steel Inc. (B-Watch Позитивный-) и ряда предприятий в Украине (сталелитейных, железорудных и коксохимических). Кроме того, рейтинги по национальной шкале Evraz и Mastercroft Ltd подтверждены на уровне “ruAA”. Прогноз по рейтингам — “Позитивный”, отмечается в сообщении агентства.

“Подтверждение рейтингов отражает нашу точку зрения относительно того, что планируемые приобретения будут способствовать улучшению бизнес-профиля компании, в частности имеются в виду украинские активы, которые повысят обеспеченность производства стали ресурсами, увеличат интеграцию в производство железной руды, что улучшит самодостаточность, и будут использовать коксующийся уголь, производимый группой”, — отметил кредитный аналитик Standard and Poor’s Алекс Херберт.

“Мы также отмечаем как позитивный фактор то, что Evraz планирует провести допэмиссию акций для того, чтобы частично оплатить приобретения украинских активов, что позволит смягчить негативное влияние сделки на леверидж компании”, — подчеркнул А.Херберт. Это необходимо для того, чтобы компания осталась в рамках целевого показателя — отношения чистого долга к EBITDA на уровне 1,5 раза. Выпуск акций является важным фактором при оценке финансовой политики группы и рейтингов. Ожидается, что сделка будет завершена в начале 2008 г., и новые активы будут интегрированы в группу.

Позитивный прогноз отражает возможность повышения рейтингов Evraz и его ключевого дочернего предприятия, Mastercroft Ltd. на одну ступень в следующие 12-18 месяцев — при условии, что продолжится генерирование значительного денежного потока, уровень долга останется умеренным, несмотря на высокую долю заемных средств вследствие недавних приобретений, других инвестиций и капитальных расходов.

Отрицательное влияние на уровень рейтингов могут оказать значительные финансируемые за счет долга приобретения, существенное снижение цен на сталь или сокращение генерируемого денежного потока до уровня, не позволяющего покрывать капитальные расходы. Потенциал повышения рейтинга более чем на одну ступень ограничен вследствие финансовой политики группы и того факта, что группа производит в основном стандартизованную продукцию в цикличной капиталоемкой отрасли и работает в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.