Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго раздумал продавать банковский бизнес

[16:15 23 октября 2007 года ]

Акционеры банка “Финансы и Кредит” (Киев) пока не определились по вопросу целесообразности продажи кредитно-финансового учреждения, сообщил глава финансово-промышленной группы (ФПГ) “Финансы и кредит” Константин Жеваго во вторник.

“Нет никаких планов [по продаже банка]. На сегодня есть масса предложений, которые мы обсуждаем. Никаких решений не было принято до сегодняшнего дня”, — сказал он.

В январе 2007 года председатель правления банка “Финансы и Кредит” Владимир Хлывнюк сообщал о намерениях кредитно-финансового учреждения начать весной переговоры со стратегическим инвестором о продаже ему 25% акций банка.

“Весной 2007 года мы намерены приступить к переговорам о продаже 25% акций стратегическому инвестору “, — сказал он, отметив при этом, что банк уже получил ряд предложений о покупке акций от нескольких иностранных финансовых групп.

ОАО “Банк “Финансы и Кредит” основано в 1990 году. По данным банка, на 1 октября 2007 года его крупнейшими акционерами являлись ЗАО “F&C Realty” (48,95%), ООО “Аскания” (48,6%), НАК “Нафтогаз Украины” (2,44%).

По данным банка, его чистая прибыль в третьем квартале составила 98,382 млн грн (в первом — 59,599 млн грн, во втором — 25,693 млн грн), что в 2,9 раза больше чем за аналогичный квартал 2006 года (34,026 млн грн).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2007 года банк по размеру общих активов (10,044 млрд грн) занимал 10-е место среди 173 действовавших в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.