Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Процесс выплаты советских вкладов проходит нормально

[09:59 18 января 2008 года ]

Процесс выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка б. СССР проходит нормально, сообщил председатель правления ОАО “Государственный ощадный банк Украины” (Ощадбанк) Анатолий Гулей в эфире телеканала “1+1” в четверг вечером.

“Сегодня мы [Ощадбанк] перешли на режим работы, когда в понедельник, вторник, среду мы выдаем компенсации гражданам, в четверг, пятницу, воскресение — мы регистрируем граждан для создания реестра вкладчиков Сбербанка б.СССР. На сегодняшний день в нашем банке находится 1,6 млн заявлений от граждан, 1,4 млн граждан уже находится в нашем реестре, на сегодняшнее утро 300 тыс. граждан Украины получили свои компенсации”, — сказал А.Гулей.

“Финансирование из Министерства финансов Украины происходит постоянно. Согласно плану, мы получили первый транш в сумме 198 млн. долларов. Это произошло 10 января, а уже 11 января мы начали выплаты вкладчикам Сбербанка б.СССР”, — добавил он.

“В первый день из 155 тыс. граждан, которые обратились в Ощадбанк, 49 тыс. забрали свои деньги, еще около 30 тыс. оставили деньги на депозите в нашем банке”, — сказал А.Гулей.

“Все 6 млрд грн расписаны по графику с Министерством финансов, они утверждены и подписаны мною и министром финансов. Никаких потрясений не будет, деньги будут приходить своевременно, по графику, который мы согласовали с Минфином. Нет никаких ограничений во времени ни для тех, кто хочет попасть в реестр, ни для тех, кто хочет получить деньги”, — подчеркнул он.

Говоря о возможности выдавать вклады населению в долларах и евро, так как такие вопросы часто поступали на “горячую линию” Ощадбанка, А.Гулей сказал: “Мы обсудили эту проблему с Министерством финансов. Мы пришли к решению, что мы можем это сделать и для этого нет никаких проблем. Мы уже сделали первый транш в долларах, и на сегодня нет никаких жалоб по этому поводу. Кроме того, мы предусмотрели конвертацию в гривню по официальному курсу Нацбанка, если человек все же хочет получить сумму в гривнях. Технически эти вопросы полностью решены”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.