Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецк и Днепропетровск — самые подготовленные к Euro

[10:57 19 июня 2007 года ]

Наиболее подготовленными на сегодняшний день к проведению финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу являются Донецк и Днепропетровск. Об этом в эфире радио Киев заявил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, сообщили в пресс-службе КМУ.

В Киеве, по словам министра, пока не решен главный вопрос — где именно, на каком стадионе будет происходить финальная встреча.

Относительно других регионов, то там подготовка к Евро-2012 начнется с разработки генеральных планов застройки территорий. Поскольку, по словам Яцубы, в городах такими планами уже лет пятнадцать не занимаются. “А они необходимы, чтобы знать что, где и как строить”, — подчеркнул министр.

Сколько в целом средств необходимо будет привлечь в строительство инфраструктуры в городах — стадионов, гостиниц, ресторанов, туркомплексов, министр пока не берется прогнозировать. По его мнению, сначала необходимо решить все организационные вопросы, а тогда уже можно будет вести подсчеты.

Он также отметил, что в каждый город, который будет привлекаться к проведению Евро-2012 (Киев, Львов, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Одесса, плюс города-сателлиты), по предварительным подсчетам, должно приехать около 40 тысяч туристов.

Яцуба также сказал, что Министерство регионального развития и строительства предлагает на открытых торгах подавать инвесторам пакетные предложения относительно застройки территорий городов, которые будут принимать участие в проведении финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу.

По его словам, в этом пакете уже должен быть определен земельный участок, который предлагается под застройку, и все документы, которых требует разрешительная процедура. “Инвестор не должен попусту тратить свое время, ходя из кабинета в кабинет чиновников. Он должен заниматься конкретной работой. А наше задание — создать инвесторам для этого максимально комфортные условия”, — отметил Яцуба.

По словам министра, в Киеве и больших городах будут принимать участие в застройке по большей части те инвесторы, которые уже имеют землю для таких целей. Также, по мнению Яцубы, государству необходимо отдавать преимущество именно отечественным инвесторам, как это делают в других странах.

“Это даст и большое количество рабочих мест и заработную плату. Это вернет на родину тех строителей, которые вынуждены сейчас работать за рубежом”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.