Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретарь СНБО опасается срыва подготовки к досрочным выборам

[09:25 12 апреля 2007 года ]

Совет национальной безопасности и обороны Украины имеет основания считать, что подготовительный процесс выборов, определенный Указом Президента Украины Виктора Ющенко, будет сорван. Об этом во время брифинга сообщил секретарь СНБОУ Виталий Гайдук.

По его словам, такие основания возникают, если не будут приняты механизмы финансирования выборов.

СНБОУ в своем решении ссылался на то, что правительство и премьер-министр Виктор Янукович должны принять решение относительно финансирования выборов из резервного фонда государственного бюджета, в котором есть средства для непредвиденных расходов. По словам В.Гайдука, ЦИК подал в СНБОУ смету, в которой отмечено, что выборы будут стоить 340 млн грн и в то время резервный фонд госбюджета составлял 350 млн грн. То есть, по его мнению, средств было достаточно для выполнения решения СНБОУ по Указу Президента. “Но, как мне известно, сегодня правительство приняло 7 решений относительно финансирования тех или других расходов из резервного фонда, тем самым создавая условия, чтобы было недостаточно средств (для проведения выборов)”, — сказал В.Гайдук.

Также он отметил, что сегодня нужно разобраться с ситуацией, “насколько люди болеют, что не могут принимать участие в заседаниях ЦИК”. Саботаж заседаний ЦИК, по мнению секретаря СНБОУ, также является одним из элементов, которые могут сорвать подготовку к досрочным выборам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.