Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фракция Юлии Тимошенко намерена ликвидировать пост секретаря СНБО

[14:15 15 декабря 2006 года ]

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект “О внесении изменений в Закон Украины “О Совете национальной безопасности и обороны Украины” (№2724).

Проектом закона предусматривается ликвидация поста Секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), который сейчас занимает совладелец корпорации “Индустриальный союз Донбасса“ (ИСД) Виталий Гайдук. При этом все аппаратные функции СНБО предлагается передать Секретариату Президента.

Из действующего закона по СНБО предлагается полностью исключить статьи 7 (“Секретарь СНБО“), 13 (“Полномочия Секретаря СНБО“), 14 (“Рабочие и консультативные органы СНБО“) и 15 (“Финансирование СНБО“).

Автором законопроекта выступил народный депутат Украины Сергей Полищук (фракция БЮТ). Нардеп известен тем, что являлся советником премьер-министра Юлии Тимошенко. Аналитики “УкрРудПрома” также отмечают близость г-на Полищука к коллеге по фракции Константину Жеваго, совладельцу финансово-промышленной группы (ФПГ) “Финансы и кредит“.

В своем недавнем интервью газете “Киевский телеграф“ (1 декабря 2006), г-н Полищук заявил: “Ющенко все время собирает под свое крыло или политических неудачников, или политические “трупы” … У этих людей нулевой рейтинг, нет харизмы, они серы и невзрачны, как мыши … Куда ж им в политику?!”.

Аналитики “УкрРудПрома” оценивают проект закона как часть недавно объявленной стратегии БЮТ по перевыборам в парламент. Поскольку у г-жи Тимошенко и ее советников не самые лучшие воспоминания о конфликте с Секретарем СНБО в 2005 году [Петром Порошенко], то в случае, если в результате перевыборов главой правительства станет г-жа Тимошенко, несущий в себе риски для ограничения полномочий премьера пост Секретаря СНБО лучше ликвидировать. При этом нынешних лидеров парламентской коалиции и правительства действующий Секретарь СНБО не устраивает уже сегодня. Тем более, представляющий столь мощную ФПГ, как ИСД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.