Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миллиарды МВФ — кредит до востребования

[08:00 11 ноября 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает первые положительные сдвиги на пути преодоления негативного влияния кризиса на национальную экономику. Об этом сообщила во время брифинга Пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

Как сообщили в пресс-службе главы украинского государства, в то же время, по ее словам, Президент подчеркивает ряд нерешенных проблем, прежде всего — предоставление поддержки реальному сектору экономики.

Особо глава государства акцентирует внимание на необходимости рационально распорядиться кредитом Международного валютного фонда. “Президент подчеркивает, что кредит МВФ прежде всего является психологическим сигналом, так называемым “кредитом до востребования”, и обращаться к нему нужно в последнюю очередь, когда другие механизмы дают сбой”, — сказала Ванникова.

Она отметила, что позиция Президента четкая и однозначная: “Власть должна делать все, чтобы Украина как можно скорее и с наименьшими потерями вышла из кризиса, сохранив надлежащий уровень социальной защиты украинских граждан”.

Напомним, ранее Совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине кредита по программе “stand-by” на сумму 16,4 млрд. долл. сроком на 2 года. Данная программа поможет властям восстановить финансовую и экономическую стабильность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.