Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк — тормоз приватизации

[11:11 11 ноября 2008 года ]

Сегодня фракция Блока Юлии Тимошенко будет настаивать на срочном рассмотрении Верховной Радой вопроса о смене руководства Фонда государственного имущества Украины. Об этом заявил народный депутат от БЮТ, заместитель председателя Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Валерий Писаренко, сообщили в пресс-службе депутата.

Политик сказал, что такое решение БЮТ принял, руководствуясь тем, что нормальная деятельность Фонда госимущества — это одно из условий выведения Украины из финансово-экономического кризиса.

“Одной из антикризисных мер, принятых парламентом, является создание стабилизационного фонда за счет приватизационных средств. Это означает, что каждая гривня, которая сегодня хранится в украинских банках, обеспечена, в том числе, поступлениями от приватизации. Действующее руководство Фонда является тормозом приватизации в Украине уже на протяжении последних трех лет. Только на протяжении 2007-2008 года ФГИУ смог недосчитать приблизительно 16 млрд. грн., хотя темпы сокращения количества государственного имущества не уменьшались. Именно поэтому БЮТ будет продолжать настаивать на освобождении Валентины Семенюк-Самсоненко от должности и назначении нового председателя ФГИУ”, — отметил Писаренко.

По его словам, в Верховную Раду уже передано обращение Специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации о несоответствии руководства ФГИУ занимаемой должности.

“Нужно наконец прекратить разбазаривать госимущество теневым образом, как это привыкли делать последние три года в этом государственном учреждении”, — добавил парламентарий.

В.Писаренко заявляет, что БЮТ также будет настаивать на привлечении руководства ФГИУ к ответственности за коррупционные деяния.

“Известно, что руководство ФГИУ причастно к коррупционным злоупотреблениям и обворовываниям миллионов граждан Украины. Сегодня один из заместителей Генерального прокурора покрывает коммерческую сторону деятельности Фонда, обеспечивая нормальный сон коррупционеров. Но в Фонде госимущества должны помнить, что срок привлечения к криминальной ответственности по такой категории дел составляет не один год, и возможно, уже следующее руководство Генеральной прокуратуры доведет все дела до конца”, — считает депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.