Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов предлагает уволить Арсения Яценюка

[09:05 11 ноября 2008 года ]

Проект постановления об отзыве Арсения Яценюка с поста председателя Верховной Рады зарегистрирован в парламенте в среду.

Документ передан на рассмотрение руководства Верховной Рады, сообщается в понедельник на сайте законодательного органа. Автором документа является народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

На сайте парламента пока не размещен текст проекта документа.

Сам автор документа в понедельник пояснил, что внес данный проект постановления в связи с “многочисленными и грубыми нарушениями регламента Верховной Рады спикером”. В частности, по мнению В.Лукьянова, председатель Верховной Рады не создал равных возможностей для депутатов, и для их участия в обсуждении законопроектов.

Кроме того, депутат считает “предвзятым со стороны спикера ведение пленарных заседаний парламента”. Он также называет среди причин для отзыва спикера нарушение главой парламента этических норм поведения по отношению к депутатам и его эмоциональные оценки депутатских выступлений.

“Последней каплей стала ситуация вокруг антикризисного закона, когда спикер самовольно внес изменения в законопроект”, — добавил он.

По словам В.Лукьянова, по итогам голосования за этот проект постановления станет понятна позиция депутатов по отношению к спикеру. “Сегодня Арсений Яценюк превратил Верховную Раду в цирк. Вместо плодотворной работы мы слышим лишь заявления о том, что у нас все хорошо”, — сказал он.

А.Яценюк до избрания председателем Верховной Рады был депутатом от блока “Наша Украина — Народная самооборона”. Его первым заместителем является представитель Партии регионов Александр Лавринович. Вице-спикером избран представитель Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.