Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин предлагает сократить количество депутатов

[08:30 13 сентября 2008 года ]

Лидер одноименной фракции в Верховной Раде Владимир Литвин выступает за сокращение количества народных депутатов Украины. Об этом он заявил журналистам в Полтаве.

“Вы знаете, я действительно считаю, что количество депутатов должно зависеть от численности населения страны. Если у нас несколько лет назад было 52 млн граждан и 450 депутатов, то сегодня нас 46 млн, и нужно пропорционально уменьшить количество депутатов”, — считает Литвин.

По его словам, это необходимо сделать ещё к следующим парламентским выборам.

“Тогда депутаты будут думать о том, как обустраивать страну и как удерживать процесс вымирания населения”, — сказал депутат.

Он также предлагает запретить избираться депутатам на два срока подряд. “Мы предлагаем запретить избираться депутатам на два срока подряд. Пусть отработает и сделает перерыв. Пусть каденцию осмыслит, как он работал. Отдохнет от парламентской деятельности и займется другими делами”, — сказал Литвин.

Он также заявил, что выступает за мажоритарную систему выборов депутатов.

“Я категорически не поддерживаю выборы по партийным спискам. Это не дает работать Совету. По партийным спискам в Совет входят квадратно-гнездовым, семейно-гнездовым способом и размещаются в парламенте дети, племянники, родственники, олигархи, водители и их охранники с секретарями. Это не приемлемо. Если бы депутат избирался в округе, то чувствовал бы ответственность”, — сказал Литвин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.