Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский намерен изловить грабителя ПриватБанка

[11:00 18 июля 2007 года ]

Крупнейший украинский КБ “ПриватБанк” (Днепропетровск) может назначить вознаграждение за поимку преступника, совершившего вооруженное ограбление одного из отделений кредитно-финансового учреждения в Киеве, сообщила пресс-служба банка.

“Служба безопасности ПриватБанка готовит материалы на установление вознаграждения за раскрытие преступления, принимаются меры по дополнительному усилению охраны отделений в Киеве”, — говорится в сообщении.

Согласно документу, вооруженное ограбление одного из отделений ПриватБанка в Киеве, совершенное утром 17 июля, по данным предварительного расследования является продолжением ряда дерзких нападений на банковские офисы столицы неизвестного преступника или группы преступников.

“Грабитель зашел в банк практически сразу после его открытия, когда в отделении не было посетителей, обратился к кассиру с просьбой об обмене валюты и, оценив запасы кассы, перепрыгнул через ограждение кассы, направил на девушку короткоствольный автомат с требованием отдать все наличные деньги. Несмотря на угрозу своей жизни, девушка-кассир успела нажать тревожную кнопку”, — говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, оперативная группа милиции из-за утренних пробок в Киеве не успела задержать преступника. В ходе налета никто не пострадал, однако ущерб банка составил около 37 тыс. грн.

Как сообщалось, Нацбанк Украины в начале 2007 года призвал украинские банки повысить меры безопасности от вооруженных ограблений. Вместе с тем, в июне-2007 глава совета НБУ Петр Порошенко заявил, что участившиеся случаи вооруженных нападений на кредитно-финансовые учреждения в стране не являются достаточным поводом для внесения изменений в законодательство с целью упрощения доступа к оружию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.