Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия будет добывать медь в Южной Осетии

[09:56 17 сентября 2008 года ]

Правительство России планирует вывести экономику Южной Осетии из стагнации. Перспективные направления — туризм и добыча меди.

Премьер-министр Владимир Путин на совещании по восстановлению Южной Осетии поручил министерствам и ведомствам выстроить взаимоотношения с республикой в новом режиме (исходя из признания Россией ее независимости), а также заняться восстановлением экономики республики.

Сейчас экономика Южной Осетии находится в состоянии деградации, отметил он: дело не только в агрессии, но и в долгой экономической блокаде со стороны Грузии. Между людьми Южной и Северной Осетии существуют особые отношения и это накладывает на Россию дополнительные обязательства, сказал Путин.

Координировать работу по развитию республики будет Минрегион. Министр Дмитрий Козак уже готовит комплексный план развития республики до 2011 года и в конце сентября внесет его в правительство.

В плане развития три основных направления, рассказал источник в межведомственной комиссии по восстановлению Южной Осетии: сельское хозяйство (в основном овощеводство), горнодобывающая промышленность (медные месторождения) и развитие туризма (целебная вода и грязи). За последние 20 лет в Осетии не работало практически ни одно предприятие, говорит он, вся выпущенная в прошлом году продукция оценивается в 20 млн руб. Жемчужина экономики республики — это асфальтовый завод.

Правительство не забудет и про Абхазию: здесь есть потенциал для развития экономики — это полезные ископаемые, туризм, сельское хозяйство, перечисляет российский чиновник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.