Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский прогнозирует рост грузоперевозок на 70%

[19:00 03 апреля 2008 года ]

Министр транспорта и связи Иосиф Винский прогнозирует увеличение перевозку грузов всеми видами транспорта на 70%, или на 631,9 млн. тонн по сравнению с 2007 годом до 1534,6 млн. тонн до 2010 года. Об этом он сообщил в Кабинете Министров на при презентации инвесторам проектов связанных с подготовкой проведения чемпионата Европы 2012 года по футболу.

“Это наши прогнозы, мы четко понимаем, что до 2010 объемы грузовых перевозок вырастут на 70%, объемы пассажирских перевозок на 52%, объемы переработки грузов в морских портах фактически в 2 раза, объемы авиаперевозок 7,7 раза”, — сказал он.

Винский подчеркнул, что для реализации данного потенциала транспортной отрасли Минтранссвязи разработало стратегии развития аэропортов, морских торговых портов, проводит обновление подвижного состава на ж\д транспорте и усовершенствует реализую госполитики в транспортной сфере отделяя ее от непосредственной хозяйственной деятельности.

Министр призвал инвесторов участвовать в проектах по развитию транспортной инфраструктуры и заверил, что допуск к ней будет абсолютно прозрачным без какой-либо преференции отдельным игрокам рынка.

Напомним, в 2007 году все виды транспорта перевезли 902,7 млн. тонн грузов, что на 5,4% больше по сравнению с 2006 годом.

Кабинет Министров утвердил приоритетным направлением работы Министерства транспорта и связи в 2008 году обеспечение подготовки транспортно-дорожного комплекса к проведению в Украине ЧЕ-2012 по футболу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.