Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Филиндаш отпиарил Союз левых сил

[15:56 11 июня 2008 года ]

Если СПУ развалится, то большинство социалистов не пополнят ряды БЮТ и “НУ — НС”, а скорее перейдут в другие левые партии. Такое мнение выразил директор Центра социальной аналитики “Левый взгляд” Евгений Филиндаш, комментируя возможный переход социалистов в иные политические силы.

Он напомнил, что ранее некоторые из бывших социалистов оказались в БЮТ, а некоторые в “Народной Самообороне”. Некоторые экс-социалисты перешли в партию Василия Волги “Союз левых сил Украины”.

“Если СПУ развалится, а дело к этому идет, то члены этой партии не пополнят ряды БЮТ и “НУ — НС”, потому что эти силы не имеют никакого отношения к левой идее, к идее социальной справедливости, которые разделяют социалисты. Поэтому те социалисты, которые сохранили левые убеждения, могут или оказаться в какой-то из существующих левых партий. В этом случае может себя проявить Василий Волга и его Союз левых сил, который может пополниться за счет экс-социалистов”, — считает политик.

Он также прогнозирует, что со временем в Украине может появиться и новая партия, в которой будут многие из бывших членов СПУ — социалистов по убеждению.

На вопрос, собирается ли он создавать новую политическую силу с левым уклоном или может войти в состав какой-то действующей политсилы, Евгений Филиндаш ответил, что готов присоединиться к политической силе, которая будет использовать идеи социальной справедливости, не будет зависеть от олигархов и не будет ими созданной.

“Вполне возможно, что я буду в какой-то подобной партии, но пока что я не готов сказать, есть ли такая политсила, которая отвечает моим убеждениям... Поэтому я пока безпартийный. Не исключено, что буду инициатором создания новой левой силы”, — отметил Филиндаш.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.