Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром cбыт Украина” урезали срок действия лицензии

[18:24 13 мая 2008 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики сократила срок действия лицензии на поставку газа по нерегулируемому тарифу для ООО “Газпром cбыт Украина” с 5 до 1 года. Об этом сказано в постановлении комиссии от 24 апреля №547.

Как сообщалось, на заседании 24 апреля НКРЭ решила выдать ООО “Газпром cбыт Украина” лицензию на поставку природного газа годовым объемом 7,5 млрд. куб. м. Лицензию предполагалось выдать сроком на пять лет.

Российский газовый монополист “Газпром” зарегистрировал ООО “Газпром сбыт Украина”, которое будет заниматься реализацией газа на украинском рынке.

12 марта “Газпром” и НАК “Нафтогаз Украины” подписали Соглашение о развитии отношений в газовой сфере. В соответствии с Соглашением, с 1 апреля 2008 года дочерняя или аффилированная компания ОАО “Газпром” будет ежегодно осуществлять прямые поставки газа промышленным потребителям Украины в объеме не менее 7,5 млрд. куб. м.

Ранее газ промышленным потребителям Украины поставляло совместное предприятие “Нафтогаза Украины” и “РосУкрЭнерго” — ЗАО “УкрГаз-Энерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.