Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Роднянский покинул телеканал “1+1”

[09:30 21 октября 2008 года ]

Основатели телеканала “1+1” Александр Роднянский и Борис Фуксман продали оставшиеся 10% доли телеканала американской корпорации Central European Media Enterprises (CME), передает “Коммерсант-Украина”.

В результате сделки Роднянский и Фуксман получили 109,1 млн долларов, а CME стала полноправным владельцем второго по величине украинского телеканала.

В начале февраля представители CME заявили, что выкупают у Роднянского и Фуксмана “все миноритарные пакеты акций” (в сумме — 40%) в группе компаний “Студия 1+1”. Сделку по покупке первых 30% компании CME оформила в июле, пакет был оценен в 219,6 млн долларов, из которых Фуксман и Роднянский получили лишь 79,6 млн долларов. Еще 140 млн долларов достались совладельцу ПриватБанка Игорю Коломойскому в обмен на опцион на покупку 21,67% доли “1+1”.

Опцион на продажу оставшихся 10% компании был определен в размере 95,4 млн долларов в течение первого года, 102,3 млн долларов в течение второго и 109,1 млн долларов в последующие годы. Цена досрочного выкупа — 109,1 млн долларов.

Как сообщила вчера вице-президент CME Марина Вильямс, корпорация стала владельцем 100% ООО “ТРК “Студия 1+1”, выкупив 17 октября 10% телекомпании. Роднянский уточнил, что сделка была оценена по верхней границе опционного соглашения, так как CME предложила бизнесменам досрочный выкуп.

ООО “ТРК 'Студия 1+1'” — первый коммерческий телеканал в Украине, основанный в 1995 г. Занимает второе место по объему аудитории среди украинских телеканалов (среднесуточная доля в I полугодии — 16,93% при рейтинге 2,52%). Выручка за шесть месяцев 2008 г. составила 53,47 млн долл., отрицательная EBITDA — 3,9 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.