Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания: “Все анализы — абсолютная подделка”

[09:00 04 июня 2008 года ]

Народный депутат Давид Жвания утверждает, что отравление Виктора Ющенко было пищевым, а все результаты анализов, которые проводились по тому делу, являются сфальсифицированными. Об этом он сказал в интервью Украинской службе Би-Би-Си.

“Это было обычное пищевое отравление. В сущности, диагноз врачи поставили в первый день. Такие отравления бывают у каждого третьего. Это панкреатит. В сущности, такой вывод сделали в первый день все врачи, и я там присутствовал”, — заявил Жвания.

На вопрос относительно анализов об отравлении, Жвания ответил: “Все анализы — абсолютная подделка”.

По словам Жвании, он выступал против того, чтобы Ющенко везли в клинику в Австрию. “Потому что предлагаемая клиника ничего к панкреатиту или подобным делам не имеет. То был кардиологический центр. Состояние Ющенко, когда его транспортировали был очень тяжелым. Потому я и был против, что с таким уровнем интоксикации транспортировка проблематична. Нужно было забрать интоксикацию, а тогда лететь. Сейчас я не хочу вникать в подробности”.

Жвания отметил, что версия отравления Ющенко возникла “не в его голове, а у его штабистов”. “Я как один из руководителей штаба был против, потому что говорил, что мы станем заложниками положения, если заявим об отравлении. Я говорил, что это в сущности ударит по нас, потому что мы в первую очередь испугаем население, которое будет неадекватно себя вести. Меня не послушали. Тогда я просил Виктора Ющенко, чтобы он не подтверждал к моменту . . . Потому что тогда об отравлении никто не говорил, но после заявления Зинченко все бегали и пытались прикрыть зад”, — сказал он.

Заявление о фальсификациях Жвания назвал своей гражданской позицией. “Позиция, с которой я вышел, — это мое четкое убеждение и моя гражданская позиция. Потому что это дело это наибольший страх Ющенко. Он этого боится больше всего. Прокуратуры в стране больше нет, главная там Партия регионов и представители администрации. Они начали в сущности шантажировать президента. Сейчас он действует так, убивая достижение прошлых лет потому, что он этого боится”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.