Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк прогнозирует замедление мировой экономики

[12:14 11 июня 2008 года ]

Рост мировой экономики замедлится в текущем году до 2,7% (с 3,7% в 2007 году) из-за повышения цен на топливо и продукты питания, а также кредитного кризиса в секторе subprime. Такое мнение высказали эксперты Всемирного банка (ВБ).

Как сообщает телеканал “Вести”, аналитики считают, что развивающиеся страны будут менее подвержены этому, и их экономики увеличатся в среднем на 6,5% против 7,8% в прошлом году.

“Спад в государствах с высокими доходами стал более заметен с конца 2007 года. Продолжающееся укрепление внутреннего спроса и импорта в развивающихся странах помогает сгладить глобальное воздействие спада в государствах с высокими доходами”, — отмечает банк.

“Инфляционное давление становится все большей и большей проблемой”, — заявил один из авторов отчета Ханс Тиммер. По его словам, риски, которые представляют собой растущие цены на нефть, стали “гораздо более серьезными, чем раньше”.

В январе Всемирный банк прогнозировал, что темпы роста мировой экономики в этом году составят 3,3%. Международный валютный фонд в апреле дал оценку на уровне 3,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.