Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владислав Лукьянов: “Украина станет нищей страной”

[14:40 05 мая 2008 года ]

Ситуация в Фонде госимущества приведет к оттоку инвесторов, считает народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов.

Комментируя двоевластие в Фонде, политик отметил: “Рейдерские захваты бандитскими шайками государственных органов — это пока что цветочки по сравнению с тем, что еще будет, если эта шайка захватит всю власть в стране, и тогда никто не сможет ей сопротивляться. Просто Украина станет нищей и разваленной страной, где не будут действовать законы, тогда будут рейдерскими способами захватывать любые предприятия, банки, государственные заведения и т.д.”.

По его словам, сейчас ситуация в стране на грани того, что Украина экономически уже “не выдерживает те эксперименты, которые позволяет себе правительство Тимошенко”.

“Захват ФГИ и попытка раздерибанить госимущество приведет только к одному — серьезные инвесторы в Украину не придут. А придут инвесторы, которые заберут это имущество по дешевке. Это продолжение дерибана — отнюдь не забота об украинцах”, — отметил Владислав Лукьянов.

Парламентарий выразил мнение, что нестабильная политическая ситуация в Украине, высокий уровень инфляции, “высокая степень популизма, которая в Германии когда-то привела к фашизму”, распри между президентом и премьер-министром — эти факторы снижают инвестиционную привлекательность Украины.

По его мнению, к такой ситуации в стране привела и “нерешительность президента в пресечении таких действий”.

“Вывод один — Президент прикрывает все эти действия Тимошенко. И поэтому и премьер, и глава государства должны вместе нести ответственность за эту ситуацию”, — добавил нардеп.

Напомним, 25 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко представила коллективу ФГИУ Андрея Портнова в качестве исполняющего обязанности председателя Фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.