Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузия меняет военную доктрину

[09:36 25 сентября 2008 года ]

Министерство обороны Грузии, грузинские и иностранные эксперты приступили к работе над изменением военной доктрины и политики безопасности страны.

Как сообщил сегодня журналистам заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия, прежде власти страны “не рассматривали возможность широкомасштабной военной агрессии со стороны России, но она состоялась, и, соответственно, должны измениться концепция безопасности и оборонное планирование”.

По его информации, имея в виду исходящую от России военную угрозу, изменения в военную доктрину внесет не только Грузия, но и государства-партнеры, включая страны НАТО и “особенно государства Балтии”.

Как пояснил председатель комитета по евроинтеграции парламента Грузии Давид Дарчиашвили, грузинские военные были подготовлены к конфликтам низкой интенсивности, но реально им пришлось противостоять широкомасштабной агрессии. “Трудно было представить то, что сделала Россия — настолько это нерационально”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.