Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шовинисты критикуют политику Владимира Путина

[12:42 05 ноября 2008 года ]

Политический курс Владимира Путина был изначально фундаментально неверным, в результате чего Россия в полной мере ощущает сейчас последствия мирового финансового кризиса. С таким заявлением выступил философ Александр Дугин, считающийся явным приверженцем действующего в Российской Федерации режима, передает Kavkazmonitor.

По мнению Дугина, Путин присягнул либеральному “Золотому тельцу” и сохраняет ему верность, за что сегодня приходится расплачиваться всей стране.

“Путин, придя к власти, изменил лишь часть ельцинского курса. Он отказался жертвовать национальными интересами России и объявил о соблюдении принципов суверенитета страны. Он перешел к новой модели управления, которую признали в России и вынуждены были признать на Западе. Однако при этом он продолжил курс Ельцина на интеграцию России в западную экономику и поклонение “Золотому тельцу” либерального рынка”, — заявил Дугин. “Посмотрите, кто руководил экономикой России все годы путинского правления. Это все были радикальные либералы. По своим взглядам Эльвира Набиуллина ничем не отличается от Егора Гайдара. И появление этих людей не было случайным”, — отметил эксперт.

По мнению Дугина, половинчатость политики Путина привела к тому, что у России перед лицом кризиса нет четкого понимания, каким способом страна должна двигаться дальше.

“Приверженность Путина либеральному рынку носит религиозные черты, — считает Дугин. — Путин сказал Золотому тельцу: “Верую!”, и продолжает верить в него в то время, как в мире уже не осталось никого, кто верил бы в либеральный рынок”.

По его мнению, нынешний кризис означает крах всей мировой либеральной экономической системы. “Символ веры Путина рухнул. Теперь нам предстоит осознать, что последние пятнадцать лет мы шли не в том направлении и все делали неправильно. Только осознав это, мы сможем начать поиск нового места в изменившемся мире”, — полагает философ.

При этом, по словам Александра Дугина, Евросоюз и США уже определились с новой политико-экономической концепцией собственного развития. “В Западной Европе происходит полный доктринальный отказ от либеральной философии. Правительства Саркози и Брауна приступили к национализации банковской системы, встав на социал-демократический путь развития. США не хотят допустить такой ситуации в собственной стране. По мнению большинства аналитиков, самым простым и выгодным способом для спасения американской экономики стало бы начало третьей мировой войны. То есть, у Европы решение — социализм. А США — война. У нас — никакого решения пока нет”, — заключил Дугин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.