Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Серийный убийца попался на краже металлолома

[15:30 17 апреля 2008 года ]

Зачитыванием обвинения и отказом подсудимого от первоначального признания вины начался вчера, 16 апреля, процесс ахенского земельного суда против предполагаемого убийцы.

Согласно данным обвинения, 51-летний отец семейства из Нидеркрюхтена в период между 1983-м и 1990 годом убил пятерых молодых женщин. Его жертвами стали жительницы Ангальта, ловившие после дискотеки у дороги “попутку”. Согласно обвинению, после похода в клуб женщины были задушены в лесу или на проселочной дороге. Две из них перед этим были изнасилованы.

Летом 2007 года полиция поймала страхового агента на воровстве металлолома. Он добровольно согласился сдать пробу слюны, а картотека показала затем совпадение ДНК вора с ДНК убийцы, совершившего преступление четверть века назад. После задержания обвиняемого допросили, и он дал показания, подтверждающие его виновность. На процессе мужчина отказался от своих показаний.

Прокуратора предъявляет мужчине обвинение в 5 убийствах и 2 изнасилованиях. Ему грозит пожизненное заключение. Слушание дела продлится 13 дней. Приговор станет известен в конце мая.

Это не первый случай в криминалистике, когда дело раскрывается случайно спустя несколько лет с помощью ДНК-экспертизы.

Так, например, в 2003 году британский суд обвинил гражданина в убийстве проститутки, совершенном 15 лет назад. Основой обвинения выступили данные исследования ДНК.

Интересно, что образец ДНК обвиненного не содержался в полицейской базе данных. Служителям порядка удалось выйти на след убийцы случайно: ДНК убийцы частично совпадала с ДНК подростка, известного полиции. Несмотря на то что в момент совершения убийства подросток еще не появился на свет, расследование началось заново. Оказалось, что подросток является близким родственником убийцы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.