Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Чечетов: “Оранжевые баламуты будоражат страну”

[13:29 11 июня 2008 года ]

В связи с потерей коалицией “двух бойцов” будет либо переформатирование большинства, либо состоятся внеочередные парламентские выборы. Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя выход из состава коалиции депутатов Игоря Рыбакова (БЮТ) и Юрия Бута (”НУ — НС”).

Политик отметил, что еще на прошлой неделе лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что возможны два сценария развития событий: “В связи с тем, что де-факто и де-юре коалиции нет, и если БЮТ и “НУ — НС” не восполнят этот пробел, то будет либо переформатирование коалиции, либо, если не будет создано новое большинство, состоятся досрочные парламентские выборы”.

По словам Чечетова, Янукович также заявил, что эта неделя будет использована для проведения соответствующих консультаций и переговоров “на тот случай, если коалиция не будет воспроизведена в конституционном составе, то есть в количестве 226 человек, для того, чтобы она де-юре действовала”.

“Тогда первый шаг — это возможность создания новой коалиции. Если нет — тогда досрочные выборы. Третьего не дано. Поэтому сейчас неделя вроде бы тихая, но, с другой стороны, консультации ведутся”, — сказал он.

От ответа на уточняющий вопрос, с какими фракциями Партия регионов ведет консультации, Чечетов уклонился. “Просто идут консультации”, — сказал он.

Политик также добавил, что Партия регионов готова к любому варианту развитию событий, но ему “хотелось бы предупредить, что хотя регионалы “мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути” — если будут досрочные выборы, Партия регионов выполнит пожелание избирателей, которые нас просили на этих выборах выиграть уже не по очкам, как в боксе, а нокаутом. Чтобы лет на десять отбить охоту у помаранчевых баламутов постоянно будоражить страну”.

“Мы этот завет избирателей выполним”, — подчеркнул Чечетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.